Plaza De La Merced Historic Center

  • 100 m²
  • 3 quartos
  • 1 casa de banho

Situado a cerca de 200 metros de Catedral de Málaga, este apartamento Plaza De La Merced Historic Center Málaga de 100 m² também possui fácil acesso a de Málaga, que fica a aproximadamente 15 minutos de distância a pé. O apartamento de 3 quartos pode acolher até 6 pessoas.

Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada de apartamento Plaza De La Merced Historic Center, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para seu conforto.

Apartamento beneficia de uma localização central bem ao virar da esquina do Parque de Málaga. A uma distância aproximada de 5 minutos a pé de um apartamento Plaza De La Merced Historic Center encontra-se Museu Carmen Thyssen. O Castelo de Gibralfaro também se encontra a poucos quarteirões do apartamento. O aeroporto em Malaga fica a 20 minutos de carro e a paragem Plaza de la Marina está a 900 m deste apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Plaza De La Merced Historic Center Málaga
Modern 3 Bedroom, City Center With Patio & High Ceilings By 10Tosea
Preço exclusivo para telemóvel

Modern 3 Bedroom, City Center With Patio & High Ceilings By 10Tosea

8.7
Excelente 35 comentários
68 m da propriedade
USD 465 USD 419
por noite
Lu&Cia Casa Picasso
Preço exclusivo para telemóvel

Lu&Cia Casa Picasso

8.6
Excelente 24 comentários
95 m da propriedade
USD 151 USD 136
por noite
La Boheme
Preço exclusivo para telemóvel

La Boheme

8.2
Muito Bom 109 comentários
130 m da propriedade
USD 144 USD 130
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Malaga
    14 km

    Estações de comboios

    Malaga Train Station
    2 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito em áreas públicas

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Janelas à prova de som
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 22:00
    Check-out: de 02:00 até 11:00
    Licença númeroESFCTU0000290270003951080000000000000000VUT/MA/429082,VFT/MA/42908
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Plaza De La Merced Historic Center apartamento?
      Plaza De La Merced Historic Center apartamento está situado no distrito Centro de Málaga a cerca de 200 metros Catedral de Málaga.
    • Que atrações estão próximas de Plaza De La Merced Historic Center apartamento?
      Não deixe de visitar Catedral de Málaga ( 250 m) e Castelo de Gibralfaro, localizados a um curto caminho de Plaza De La Merced Historic Center apartamento, enquanto estiver hospedado em Málaga.
    • Quanto custa ficar em Plaza De La Merced Historic Center apartamento?
      O preço do aluguer Plaza De La Merced Historic Center apartamento é 337€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Plaza De La Merced Historic Center apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar chamado El Pimpi que oferece cozinha Mediterrane localizado a alguns passos Plaza De La Merced Historic Center apartamento ou optar por El Tapeo de Cervantes onde podem saborear pratos de cozinha Mediterrane localizado 450 metros a pé.
    • Plaza De La Merced Historic Center apartamento dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça em Plaza De La Merced Historic Center apartamento.
    • Existe uma cozinha em Plaza De La Merced Historic Center apartamento?
      Plaza De La Merced Historic Center apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste apartamento?
      Este apartamento tem área total de 100 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Malaga
    14 km

    Estações de comboios

    Malaga Train Station
    2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Plaza De La Merced Historic Center Málaga

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar